среда, 25 июня 2014 г.

Крейг Александер

Крейг Александер – триатлет самого высокого уровня. Легенда триатлона, имеющая огромный опыт выступления на всевозможных соревнованиях (около 10 лет). Его прозвище – Crowie. Он – австралиец, но живет в Колорадо, США. Действующий чемпион мира на всемирно известной дистанции Ironman.
Крейг Александр начал участвовать в этой дистанции уже в довольно зрелом возрасте – 35 лет. Среди его достижений – титул первого в мире триатлета, выигравшего чемпионат Ironman 70.3 и Чемпионат мира Ironman в один год. Также он является самым возрастным чемпионом серии. К сожалению, недавно Крейг объявил о завершении карьеры на этапе Ironman. Видимо, годы дают о себе знать. 



Его рецепт для тренировки: Около 500 км в неделю на велосипеде с упором на силовую выносливость, это занимает 16 или 17 часов. Бег, в нагруженную неделю 15 км но не меньше 12, это получается около 80 км в неделю, но пару недель получается больше 100 км. В начале сезона я закладываю фундамент подготовки на весь сезон, поэтому тренировки занимают до 30 часов в неделю. Тренажерный зал - немного, и больше работа на тренажерах чем свободные веса, где-то три раза в неделю в середине года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий