четверг, 5 июня 2014 г.

Жить, чтобы бегать

Не все люди довольны своей физической формой. Но и не все готовы ее поддерживать на нужном им уровне на протяжение долгого времени. Кто-то может ходить в спортивный зал и делать напор только на силовые тренировки, качая мышцы. Другие люди ударяются в спорт: футбол, теннис, баскетбол. Любые командные виды спорта, в данном случае вы тренируете все. Дыхательная, силовая, каждый матч вы апгрейдите себя и становитесь лучше. Многие люди не любят такие виды спорта, им проще быть одним. Конечно, есть и индивидуальные виды спорта. Но в основном, выбор ложится на легкую атлетику, а в частности, на бег. 



Бегом можно заниматься на разных уровнях. Иногда можно пробежаться вокруг района пару раз в неделю, для других же бег становится чем-то вроде религии. Бег – возможность оторваться от насущных проблем и отдохнуть, как говорится, головой. Отдых считается любой сменой деятельности, а лучшей смены деятельности сложно придумать. 

Не всегда это увлечение приводит людей к заветным 42 километрам 195 метрам на финише, но ведь всегда хочется чего-то большего, не так ли? Участие в соревнованиях также всегда приводит только к лучшему. Тот самый соревновательный дух, приятное чувство завершения чего-то своего и важного, возможность победы хотя бы в небольшом 5-ти километровом марафоне. В любом случае, это приятно. Долгий срок подготовки и, наконец, участие. Незабываемое чувство. А для того, чтобы его обрести, нужно бегать. Бегать, чтобы жить и жить, чтобы бегать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий