пятница, 6 июня 2014 г.

Триатлон

Марафон является неотъемлемой частью другого, более сложного соревнования. Речь идет, конечно, о триатлоне. Триатлон задействует все мышцы тела, без исключения. Вы будете плыть, бежать и ехать на велосипеде. Те, кто хотя бы раз проходил через такое испытание тела и духа, гордятся этим до конца жизни и имеют на это полное право. 
Триатлон включает в себя плавание, велокросс и марафонский бег. Плавание – 1500 метров, езда на велосипеде – 40 километров и, наконец, бег – 10 километров. На первый взгляд это кажется невыполнимым. Конечно, без определенной подготовки, это – непосильная задача. И недаром, тех, кто смог закончить триатлон, называют «железными людьми». 



Считается, что триатлон зародился во Франции, тогда это называлось «Les Trois Sports». Соревнование включало в себя: 3 км бег, 12-километровый велосипед и пересечение вплавь канала Марна. Это было в 1920 году. Но после этого о соревнованиях такого типа практически ничего не известно. Начиная с середины 1930-х годов, информации о состязаниях по триатлону нет вплоть до 1974 года. До первого официального международного соревнования проходило множество небольших и не всегда официальных турниров по триатлону. Далее все пошло как по маслу и первый чемпионат мира состоялся в 1989 году. Триатлон также был популярен и у нас в стране. Первый чемпион СССР — Никульшин А. В., г. Москва. 
Международная Федерация Триатлона была создана также в 1989 году, именно она и организовывала Чемпионат мира. Триатлон дебютировал в олимпийской программе на Олимпийских Играх в Сиднее в 2000 году на дистанции Олимпийского триатлона. 

Начиная с самого основания, популярность триатлона растет значительными темпами и теперь ежегодно включает в себя тысячи соревнований с сотнями тысяч участников во всем мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий