среда, 21 мая 2014 г.

Бег футболистов

Для того, чтобы преодолевать огромные расстояния за относительно короткий срок, при этом борясь с соперниками, собой и своим организмом, нужно много тренироваться. В тренировке рождается истина, техники бега очень важны. Но вся эта тема становится намного интереснее, когда узнаешь новые факты. Спортсмены из разных видов спорта могут учиться друг у друга. 



Самый быстрый человек планеты Усейн Болт был восхищен забегом валийца Гарета Бейла перед голом в ворота «Барселоны». «Гарет продемонстрировал высокую скорость, обогнав защитника, после чего просто катнул мяч в ворота.» Гарет Бейл был многообещающим бегуном в университете и даже призывался в сборную страны. Именно эта подготовка и помогла стать Бейлу одним из самых быстрых футболистов мира. 

До этого случая, Усейн Болт помог улучшить свои показатели обладателю «Золотого мяча» Криштиану Роналду, а Роналду показал Бейлу приемы из свой техники бега, коротких рывков, которые ставят в тупик всех соперников. Возможно именно поэтому Болт и заработал несколько золотых медалей на Олимпиаде и Чемпионате мира, а Роналду по праву является лучшим футболистом мира. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий