пятница, 30 мая 2014 г.

Правильный настрой – залог успеха

Пробежать марафон – не шутка. 42 километра с лишним – огромное расстояние, на преодоление которого обычный человек не способен. Однажды, совершая только свои первые забеги, мне показалось, что 10 километров – пустяк. «Сдохнув» уже на третьем, я понял, для того, чтобы пробежать такое количество метров, нужно тренироваться вдвойне усиленно. 
Дыхательные тренировки, силовые, беговые, все это стало моим любимым занятием в жизни. После них мне покорились и 10 километров, ну а потом уже и заветные 42. Но, прийти к этому умозаключению помог огромный провал, который сыграл большую роль в становлении спортсмена. Спортсмен, а в данном случае – бегун, марафонец или спринтер, всегда проходит внутреннюю борьбу с собой, со своими эмоциями и настроениями. Из строя может вывести любая мелочь, ведь в любом спорте очень важен настрой, извиняюсь за этот нелепый каламбур. Но продолжим...




Нельзя выходить на трек, на поле или корт с плохим настроением, тогда вы обречены на провал. Ничто не должно мешать вам победить. 
Помочь настроиться может что угодно. Что вы любите? Может быть музыку? Тогда возьмите за ритуал обязательно послушать пару песен любимого исполнителя перед забегом. Кино? Посмотрите фильм за несколько часов до старта и получите правильные эмоции. Должно быть что-то, что поможет вам отвлечься от проблем или мыслей, которые забивают голову и мешает идти к чему-то великому.
На старте, в голове должно быть пусто. Ничего, кроме целеустремленности и воли. А если и есть что-то, то только то, что может больше раззадорить вас и двигает вперед. 

Удачи во всем, старайтесь быть лучше и все придёт!

Комментариев нет:

Отправить комментарий