среда, 14 мая 2014 г.

Силовые тренировки

Тренироваться нужно всегда и по-разному. Вы уже являетесь опытным бегуном, позади не один час упражнений, которые со временем помогли добиться нужных результатов. Но, как говорится, нет предела совершенству. Продолжать улучшать себя и свое тело нужно. Каждый человек сам делает себя, кто-то дает себе возможность отдохнуть и немного распускается, кто-то всегда поддерживает себя в тонусе в независимости от того, будут скоро соревнования или важные забеги, или нет.


Но помимо дыхательных тренировок, тренировок на выносливость, физических нагрузок, также очень важно работать над силовым аспектом. Силовая подготовка идет с бегом рука об руку. Сильные руки и ноги – хорошо, отличная «дыхалка» – еще лучше, но в человеческом теле важен баланс. Баланс всей мышечной системы, сухожилия должны быть из стали, кости крепкими, а обмен веществ был олицетворением гармонии.
Существуют специальные программы, которые помогают бегунам сжигать ненужный жир, наращивать мышечную массу, развивать гибкость и укреплять кости. Все эти аспекты невероятно важны для каждого спортсмена, и уж точно нужны тем, кто борется не только с дорогой, соперниками и временем, но и с собой. Марафон – испытание не для слабых. Сила и энергия помогает нам справиться со всем, мышечная масса поддерживает, а отсутствие лишнего веса поможет вам чувствовать себя легче, как перышко. Силовые упражнения улучшают обмен веществ – калории сжигаются быстрее. Кроме того, данный тип тренировки поможет вам повысить выносливость.

Силовые тренировки улучшают финальный рывок, который так важен для любого бегуна. Также снижается риск мышечных травм. В теле человека более 650 мышц. Силовой тренинг помогает гармонично выстраивать мышечный корсет. Формирует крепкое тело и хорошую осанку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий