вторник, 24 декабря 2013 г.

Андрей Кириков: на пути к успеху

Если вы читаете эту статью, то по всей вероятности, перед вами стоит сложная, но стоящая цель – пробежать свою первую марафонскую дистанцию. Каждый из описанных здесь ключей к успеху может помочь быстрее продвигаться вперед к своему устремлению. Опытные марафонцы выделяют четыре главных составляющих успеха: генетические факторы, правильная мотивация, разнообразные возможности и последовательное руководство. 
Остановимся подробнее  на этих важных элементах.

Рассматривая первый из них - генетические способности, важно отметить, что каждый из нас получает дозу своих способностей уже при рождении. Вы можете быть прирожденными бегунами, а можете и не обладать талантами в этой области. Если вы относите себя ко второй группе, это не повод отчаиваться и опускать руки. Возможно, от вас потребуется больше усилий, однако вы обязательно добьетесь своей цели.

Что касается правильной мотивации, это одно из самых важных условий на пути к успеху. Многие марафонские забеги подтверждают эту истину. Очень часто марафонцы, не отличающиеся особыми беговыми способностями и талантами, однако, имеющие высокую мотивацию, показывают отличные результаты. Благодаря своему упорству и энтузиазму, они одни из первых преодолевают финишную черту.

Возможности – являются обязательным условием для марафонца. Что под этим подразумевается? Прежде всего, это возможности тренироваться и принимать участие в разных марафонах. Безусловно, время, деньги и соответствующее окружение, необходимое для тренировок увеличивают или уменьшают ваши возможности. Однако если вы готовы преодолевать препятствия на пути к финишу, то ваша правильная мотивация найдет возможности, отбрасывая все оправдания.

Наконец, последовательное и четкое руководство. Опыт показывает, что бегуны, которые занимались под руководством тренера или использовали тренировочный план, имели положительные результаты. Четко составленный график упражнений и тренировок, а также ободрительные слова тренера сделают свою работу, и вы испытаете победный триумф.

Возможно, со временем вы сможете вывести свою формулу успеха к победному финишу, а пока успехов в вашем первом марафонском забеге!

Комментариев нет:

Отправить комментарий