четверг, 13 марта 2014 г.

Андрей Кириков: Лондонский марафон

Далее на очереди – Лондонский марафон. Лондонский марафон входит в пятерку лучших марафонов мира серии World Marathon Majors. Каждый год в нем участвует около 40 тысяч человек! Но отличается от всех он тем, что это самый крупных благотворительный марафон, для участия в нем обязательно представлять какую-либо благотворительную организацию. Каждый год марафон собирает около 20 миллионов долларов. Эти средства передаются в благотворительные огранизации для улучшения благосостояния людей, которые не способны содержать себя сами.
Точно также как на других забегах, не важно как вы бежите и что вы из себя представляете как спортсмен. Главное не победа, а участие. 



Практически все участники находят способ как выделить себя из общей массы, но в общем получается так, что все люди бегут в необычных и веселых костюмах, и все действие превращается в красочную массу из участников забега.
Многие местные городоские лондонские организации готовят свои уличные представления. Благотворительные акции устраивают даже совсем небольшие бары и школы. В дни проведения марафона жизнь города практически останавливает свое привычное течение. Все начинает вращаться вокруг забега, что дает невероятную энергетику каждому, кто присутствует на этом празднике.
За 30 лет проведения марафонских забегов в городе, марафон менял свой маршрут множество раз. Сегодня трасса проходит по Южному Лондону. Старт дается в парке Гринвич. Далее по многим живописным районам города и, конечно, финиш около Букингемского дворца.

На протяжение всей дороги, вы никогда не останетесь одни, даже если отобьетесь от общей массы бегунов. Болельщики выстраиваются по обеим сторонам дороги в несколько рядов и поддерживают спортсменов как могут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий