среда, 23 апреля 2014 г.

Устройства для измерения данных во время бега

Кроме правильного питания, усиленной подготовки и экипировки, для многих марафонцев также важны различные гаджеты, которые они могут использовать для улучшея своих результатов. Так как бегун не должен иметь на себе какой-то лишний вес, то устройства должны быть очень легкими и практически незаметными. 
Если вы все-таки решили купить себе такое устройство, то не забудьте найти время их настроить и каждый раз действительно использовать. Многие покупают такие часы или другие устройства ради того, чтобы поразить друзей, а не для того, чтобы действительно записывать свои данные и результаты


.
Такие вещи могут следить за вашими физическими данными, скоростью, расстоянием, могут напоминать вам выпить воды и так далее.
Гаджет должен иметь: наличие памяти для хранения данных, установка интервалов, хронограф, время на интервале, эргономичность, удобный ремень с пульсомером, функция текущего, среднего и максимального пульса, программируемые зоны для тренировок по пульсу. Все эти данные помогут вам в дальнейшем и на дистанции.
Свой организм нужно знать. Вам должно быть удобно, а ремешок не должен натирать. 

Многие компании, занимающиеся спортивной экипировкой выпускают такие часы-хронометры, которые следят за вашим телом во время бега. Нередки случаи, когда из-за зашкаливающего пульса, бегуны сходили дистанции, а эти устройства действительно спасали им жизнь и спасали от мучительных восстановительных процедур. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий