среда, 2 апреля 2014 г.

Мо Фарах

 Сегодня речь пойдет об еще одном великом спортсмене. Многие начнут возмущаться: «Как так? Он только несколько лет показывает серьезные результаты на международном уровне!». Но я возражу. Человек, который имеет за своими плечами два олимпийский рекорда, имеет право называться величайшим спортсменом. Особенно, в такой тяжелой дистанции, как марафонский бег. Речь пойдет о Мохаммеде Фарах, или просто Мо Фарах.


Он – британский легкоатлет. Его дистанции – средняя и длинная. Конечно, он не чистокровный британец, о чем нам говорит его имя. Фарах из Сомали. Кстати, его происхождение вызывало уже немало неприятных разговоров. Перед Олимпиадой, жители Соединенного королевства были против выступления Мо Фарах на соревнованиях именно из-за его происхождения. Но после таких великолепных результатов, все критики были заткнуты. Также, в 2013 году, его задерживали в аэропорту из-за подозрений в участии в террористических организациях. Но все эти проблемы были быстро решены.
Но хватит о неприятном. Все-таки, Мо – двукратный олимпийский чемпион 2012 года, в Лондоне. Также у него есть три золотых награды чемпионатов мира, он – многократный чемпион Европы и чемпион по кроссу.
Нам кажется, что его карьера только началась. Но Мо Фарах бегает на высоком уровне еще с 2000 года. Свои личные рекорды он начал ставить уже в 2003 году.  a
На триумфальной Олимпиаде 2012 года произошел уникальный случай. После публикации снимков фотофиниша дистанций на 5000 метров и 10000 метров, они оказались размыты впервые в истории Олимпиады. Это произошло из-за оглушительной поддержки трибун. Болельщики так громко кричали и топали ногами, что камера вибрировала и не смогла снять четкий снимок!
Также Мо участвовал в нью-йоркском марафоне 2014 года и занял 2-е место.
У него есть свой собственный победный жест. Он поднимает руки над головой и образует сердце. Как можно его не любить?

Комментариев нет:

Отправить комментарий